Искусственная ель – это, пожалуй, самый практичный вариант для тех, кто хочет в новогодние праздники сделать свой дом красивым и уютным. Посудите сами: искусственная ёлка более «пушистая», её иголки не осыпаются, и на неё не потребуется каждый год тратить драгоценные деньги и время.


При правильном хранении ёлка может прослужить вам не один сезон, а долгие годы. И вот несколько несложных правил, продлевающих «жизнь» зелёной красавице:

  • Снимите с ёлки все украшения, включая дождик, мишуру, гирлянды, шары и игрушки и аккуратно разложите их по отдельным коробкам/контейнерам. Естественно, ёлка без украшений занимает гораздо меньше места, а за сохранность бережно припрятанных игрушек можно не беспокоиться.
  • Затем, ёлку следует разобрать. Современные искусственные ели состоят из каркаса, на который крепятся ветки разного размера. Для более удобной последующей сборки складывайте вместе ветви одинакового размера. Сложите в коробку/контейнер сначала каркас, потом ветви, которые, кстати, можно не особенно туго связать верёвкой. Важно не помять и не погнуть деревце, ведь «распушить» или выпрямить его будет трудно.
  • Храните ёлку подальше от батареи - искусственные ели изготавливают из пластика, а пластику вредит излишнее тепло. Лучше подойдет тёмное и прохладное место – балкон, гараж или чердак.

В среднем, качественная искусственная ёлка при правильном хранения служит порядка 5-10 лет. Но не забывайте, что ёлка - лишь один из атрибутов Нового Года. Игрушки, украшения, костюмы, сувениры и многое другое вы можете приобрести на сайте snowseason.ru.