Тут много общего с тенденциями прошлого года. Бык не любит кричащих цветов и искусственных вещей. И еще, на этот раз никакого красного цвета в украшении интерьера. От него, как все мы знаем, Бык впадает в неистовство. Нам же нужен добродушный и спокойный хозяин года. Можно выбрать один из двух путей украшения дома.

   Первый – торжественный. Белый цвет скатертей, крахмальные салфетки. Допустимы детали золотого, серебряного и зеленого цвета. Это могут быть салфетки, подушки, декоративные текстильные дорожки на стол, ну, конечно же свечи.         Еще лучше, если свечи будут серебристые.


   Не забываем про комплимент хозяину года. Можно соорудить инсталляцию. В центре должен быть «сноп» из овса (проращиванием займитесь за месяц, это увлекательное занятие для детей, или приобретите горшочек с зеленью в зоомагазине), а также колоски пшеницы, овса и сухоцветы. Можно скомпоновать зеленую травку с живыми цветами, если есть такая возможность. Кроме того, в комнате вообще должно быть много растений.

   Второй вариант декорирования квартиры – эко-стиль. Здесь от души используем льняной и хлопчатобумажный текстиль – скатерти, салфетки, подушки, накидки на кресла и стулья, подхваты для штор. Хорошая идея некоторые тарелки ставить в своеобразные «гнезда» из сена, главное, чтобы это выглядело аккуратно. Еще можно украсить стол снопиками из сена, перевязанными зелеными ленточками. Сено продают во всех зоомагазинах круглый год. В ход можно пустить яркие овощи – морковь, небольшие тыковки.


   Не возбраняется украшать жилище композициями из камней. Если есть миниатюрный комнатный фонтанчик с камнями, поставьте его на видное место.

   Также хорошо впишутся в интерьер украшения из дерева и металла.