Электрическая гирлянда незаменима для оформления интерьера в стиле Нового Года. Существует поразительное количество разновидностей подобных электрических украшений: сетки, занавесы, клиплайт, дюралайт, LED и прочие.

Новогодние гирлянды могут иметь в своей основе лампочки или светодиоды. Для первых характерны небольшая стоимость и привлекательный внешний вид. Вторые являются наиболее популярной разновидностью, несмотря на большую себестоимость. Светодиодные гирлянды достаточно прочные, яркие, безопасные и экономичные с точки зрения потребления электроэнергии, а также устойчивы к влаге.
Что касается вариантов использования, то новогодние гирлянды можно поместить не только на елку. Светодиодные огоньки отлично смотрятся на мебели, стенах и окнах. Уличными гирляндами можно украсить фасады загородного дома, гостиницы, магазинов, ресторанов, даже деревья.
Наиболее устойчивы к погодным условиям гирлянды с силиконовым либо каучуковым проводом. Для помещений подойдет гирлянда с проводом из ПВХ.
А теперь поговорим о дизайне гирлянд:
• Точечные гирлянды. Это шнур с лампочками либо светодиодами. Они достаточно универсальны: ими можно украсить елку, стены, мебель.
• Сетки. Состоят из ромбов или квадратов, по углам которых располагаются источники света. Отлично подходят для украшения плоских поверхностей.
• Занавесы. Предназначены для размещения на окне с внутренней стороны. Состоят из основного горизонтального провода с нанизанными вертикальными нитями.
• Сосульки. Схожи с занавесом. Однако вертикальные нити имеют разную длину. Ими украшают елки и другие насаждения.
• Дюралайт. Это гибкий прозрачный световой шнур со светодиодами или лампами внутри. Он достаточно гибкий и водонепроницаем.
• Фигурные гирлянды. Отличный вариант для праздничного декора: светодиодные лампы в интересном оформлении в виде конусообразных льдинок.

Следует принимать во внимание среду использования и поверхность для украшения. Необходимо приобретать только сертифицированную продукцию, вследствие чего снижается риск возникновения неприятных ситуаций. Самое важное – не путать домашние и уличные гирлянды, поскольку технические свойства первого варианта украшений не позволяют им безопасно функционировать в условиях мороза, влажности и других погодных условий. Не стоит оставлять гирлянды в рабочем состоянии абсолютно без присмотра, особенно ночью и в присутствии детей.
Не размещайте гирлянды низко к полу, поскольку животные или дети могут за них зацепиться и порвать. Среди последствий можно назвать опрокидывание елки, удар током. Перед тем, как развешивать гирлянду, рекомендуется ее проверить. В случае если часть лампочек не функционирует – не стоит заниматься ремонтом самостоятельно. Что касается уличных гирлянд, то все места соединений должны быть герметичными, а при использовании нескольких конструкций в одной связке следует использовать влагозащищенные коннекторы.
Рекомендуем серьезно подойти к выбору гирлянды, поскольку от этого зависит успех в создании новогоднего настроения у вас и окружающих.


Приглашаем Вас за покупками и желаем Вам счастливых и ярких праздников!